Поиск по сайту
Авторизация

В Астраханьэнерго проводится энергоаудит электросетевого хозяйства

18.10.2011 В филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» стартует энергоаудит объектов электросетевого хозяйства. Его задачи – получить объективные данные об объеме используемых ресурсов и определить экономические показатели энергоэффективности объектов. Полностью эта масштабная работа должна завершиться в декабре 2012 года.
Филиал ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» одной из первых компаний Холдинга МРСК приступил к оценке энергоэффективности собственных энергообъектов. Результатом станет не только получение энергетического паспорта, утвержденного Минэнерго РФ, но и выполнение мероприятий по энергосбережению для каждого структурного подразделения с расчетом стоимости реализации и сроков окупаемости за счет ожидаемой экономии энергоресурсов.
Энергоаудит включает энергетическое обследование объектов хозяйственных нужд и электросетевого хозяйства филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго». В настоящее время завершен сбор информации по объектам, обследование которых начинается в октябре. Всего их более 50. Работу предстоит завершить до конца 2012 года. Срок определен федеральным законодательством.
Вопросам энергосбережения и энергоэффективности в ОАО «МРСК Юга» уделяется первостепенное внимание. Проведение энергоаудита – важный этап в формировании политики энерго- и ресурсосбережения. Он призван показать конкретную выгоду от реализации ресурсосберегающих программ для объектов электросетевого комплекса Астраханской области без существенного увеличения затрат. По предварительным оценкам экспертов, «Астраханьэнерго» ежегодно сможет экономить до 12-15% от ныне используемых ресурсов на собственные нужды.

Источник: ЭнергоНьюс

Возврат к списку