Поиск по сайту
Авторизация

В Ставропольском крае будет реализован проект по созданию Межрегионального центра энергосбережения

18.10.2011 В самое ближайшее время на Северном Кавказе появится Межрегиональный центр энергосбережения и инновационных технологий. Об этом заявил директор по взаимодействию с регионами Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация Энергосбережения и Энергоэффективности Северо-Кавказского федерального округа» доцент Михаил Александрович Кунижев.
Межрегиональный центр энергосбережения и инновационных технологий будет создан в рамках соглашения между ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России и НП «СРО Энергосбережения и Энергоэффективности СКФО». Базироваться Центр будет в столице Северо-Кавказского федерального округа г. Пятигорске Ставропольского края.
В рамках деятельности Центра будет осуществляться информационный обмен инноваций в сфере энергосбережения и эффективного использования энергетических ресурсов Северного Кавказа и Юга Росии. Кроме того, в Центре планируется создание постоянно действующей выставки, где можно будет ознакомиться с новинками энергоэффективного оборудования, современными энергосберегающими технологиями, а также – мировыми достижениями в области энергетики.
Свое согласие участвовать в работе Межрегионального центра энергосбережения и инновационных технологий Северо-Кавказского федерального округа уже подтвердили ведущие энергоаудиторские и энергосервисные компании, специализированные научные и образовательные центры и Северного Кавказа.

Источник: НП «СРО ЭЭ СКФО»

Возврат к списку