Поиск по сайту
Авторизация

Завод солнечных батарей построят под Краснодаром

28.12.2011 Германская компания DPU Investmen GmbH подбирает земельный участок в станице Динской под размещение завода солнечных батарей.
Объем инвестиций в новый завод может составить 4,4 млрд рублей. Проект, реализуемый совместно с московским НПП «Квант», находится в начальной стадии. Инвестору предложены несколько участков.

Мощность производства солнечных элементов составит 120 МВт в год (600 тыс. фотогальванических модулей). На предприятии будут трудиться 280 человек. До 85% готовой продукции планируется поставлять за рубеж.

DPU Investmen GmbH - участник германской госпрограммы «Сто тысяч солнечных крыш». По объему производства солнечной энергии Германия в 2010 году занимала первое место в мире. Доля страны в общем балансе - 36%. На развитие солнечной энергетики не повлиял даже кризис в 2007–2008 гг. За это время и посткризисный период ежегодный объем установок солнечных батарей в мире вырос с 2,5 ГВт в 2006 году до 23 ГВт в 2010 году. При общем долгосрочном подорожании традиционных энергоносителей стоимость «солнечной» электроэнергии снижается. В этих условиях у проекта в Динской могут быть хорошие перспективы, считают эксперты.

Источник: ИАА Cleandex


Возврат к списку